Будет ли исключенная из приватизации дочь иметь право на наследство после смерти родителей?
Квартира была приватизирована на троих - отец, мать и сын. Я дочь была исключена из приватизации т.к. была замужем и имела свою жилплощадь. Буду ли я иметь право на наследство когда родителей не станет?
да конечно_ дети- наследники первой очереди
Да, как наследник первой очереди вы будете иметь право на часть доли от отца и часть доли от матери, а долю брата при смерти родителей наследованию подлежать не будет
если родители не оставят завещания, или не продадут свою долю кому-нибудь, или не подарят, то та часть которая им принадлежжит будет разделена между наследниками по ровну, так как вы в соотвествии со статьей Статья 1141 ГК РФ - 1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
таким образом вы можете подать заявку на вступление в наследство по закону.и