Получение лишних денег на карту - законность и механизм их возврата
По ошибке бухгалтера, мне на карту была переведена лишняя сумма денег. Получил расчетку где указано, что я должен предприятию. Законно ли это, и каков механизм удержания лишне начисленных денег? Спасибо.
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана,
за исключением случаев: счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое; если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.