Проблемы с выплатой страховки после ДТП - Как доказать вину водителя и получить данные для иска
Добрый день, Антон. Писать претензию вовсе необязательно. Обращайтесь в суд на собственника и уже в суде выясняйте кто и по каким основаниям в момент аварии владел автомобилем. Право сосбтвенности на авто возникает с момента заключения договора, однако, если он действительно был, то в нем будут указаны паспортные данные нового владельца.
Вам нужно написать письмо с претензией собственнику автомобиля с описанием всей предыдущей ситуацией и направить его заказным письмом, указав, что собственнику необходимо погасить в течение 5 дней солидарно с ФИО , совершившим аварию сумму ущерба за ремонт автомобиля . Если собственник промолчит или возможно укажет на имеющийся договор и приложит его копию, то у договоре будет указаны и паспортные данные Покупателя и адрес его проживания. Если же собственник будет в течение 30 дней упорно молчать, то вы напишите исковое заявление о возмещение денежных средств на ремонт автомобиля и возмещение морального вреда. Пока обращайтесь в качестве Ответчика на собственника, а если собственник будет утверждать, что продала, и покажет договор, то ходатайствуйте о привлечения в качестве соответчика того, кто совершил аварию и просите взыскать с них солидарно. Пусть сами разбираются если не скажут правду