Супружеская пара из Москвы сталкивается с ВИЧ при подготовке документов на временное проживание
Принудительно выселить не смогут , но вот получить гражданство можно будет через суд, предварительно получив право на временное проживание в Российской Федерации. Вот вам судебная практика
Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 12 мая 2006 г. N 155-О "По жалобе гражданина Украины X. на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", пунктом 13 статьи 7 и пунктом 13 статьи 9 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
учитываются семейное положение, состояние здоровья ВИЧ-инфицированного иностранного гражданина или лица без гражданства (в том числе клиническая стадия заболевания) и иные исключительные, заслуживающие внимания обстоятельства при решении вопроса о том, является ли необходимой депортация данного лица из Российской Федерации, а также при решении вопроса о его временном проживании на территории Российской Федерации.
Наличие совместных детей в браке безусловно является преимуществом, но суд будет оценивать все обстоятельства для принятия решения.