Право управляющей компании на выставление счета за отопление служебного жилья - обязаны платить жильцы или организация?
Имеет ли право управляющая компания выстовлять счет за отопление многоквартирного дома если он еще не сдан в эксплуатацию, дом является служебным жильем. Если да то кто обязан платить жильцы которые не являются собственниками или организация к которой этот дом относится?
Уважаемая Наталия !
Ответ на этот юридический вопрос Вы можете найти в Федеральном законе № 190-ФЗ от 27.07.10 г. "О теплоснабжении" и в новых Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие по всей РФ с 1 сентября 2013 г.
Удачи Вам.