Может ли прокурор переквалифицировать на сбыт наркотиков в связи с весом? Возможен ли условный срок ожидания?

Моего мужа взяли под стражу в январе 2013 по статье 228, ч.2. Заказал наркотик по интернету (химический порошок бутаноил) вес 110 г. Без целей сбыта. Приняли с посылкой на руках. Экспертизу провели, следствие закрыли, ждем суда. Может ли прокурор переквалифицировать на сбыт в связи с весом? Не судим, на учете по наркотикам не стоял, малолетний ребенок, 4 характеристики с мест работы. Вину признает, шел навстречу следствию. Какой срок ожидать и возможен ли условный? Спасибо.
Лучший ответ

Переквалификация не может быть, если дело уже в суде и предъявлено обвинения по данной статье!Преступление тяжкое, если будет особый порядок, то можно на ст. 64 УК РФ расчитывать, но срок будет скорее всего реальный, т.к. под стражей!

Согласен с коллегой, переквалификации не будет. К тому же сбыт не от веса наркотика зависит, а от умысла. Условный срок может быть, здесь многое завист от работы адвоката, но шансов конечно немного.