У меня такой вопрос: продал земельный участок с жилым домом в Московской области, которыми владел более двух лет.
У меня такой вопрос: продал земельный участок с жилым домом в Московской области, которыми владел более двух лет. Цена в договоре 1 200 000 рублей. Какие налоги и сколько мне надо будет заплатить?
Уважаемый Игорь!
При продажи земельных участков, дач, садовых домиков (и т.д.) Вам предоставляется имущественный налоговый вычет, в размере полученной от продажи суммы, при условии, если вы были собственником недвижимости три года и более. (ст.220 Налогового Кодекса РФ)
Если Вы были собственником менее трех лет, то сумма имущественного вычета составит в вашем случае 1 000 000 рублей, а следовательно от 200 000 рублей вам необходимо заплатить 13% налога на доходы физических лиц.
С уважением,