Какой налог придется заплатить при продаже недвижимости?
В феврале продала квартиру за 730 000 рублей (в собственности была менее года), в конце года планирую продать еще одну (в собственности более 5 лет), стоимость будет 1 200 000 рублей. Какой налог надо будет заплатить с продаж?
Налог составляет 13% от суммы полученной с продажи недвижимости.
Если квартира находилась в собственности налогоплательщика более 5 лет, от уплаты налога он освобождается.
Здравствуйте!
1. Уточните, по квартире 1 какая кадастровая стоимость?
2. По квартире 2 налог платить не надо, декларацию подавать не надо.