Скрытая камера в магазине - будет ли съемка с символикой торговой марки допустимым доказательством в суде?

В моем магазине представитель фирмы, имеющей права на некую торговую марку снял скрытой камерой процесс покупки товора с символикой этой марки. Разрешения у продавцов естественно не спрашивал. Примет ли суд данную съемку как доказательство?

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

Ваши действия на запрет осуществления в магазинах фотосъемки существенно нарушает права и законные интересы граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а следовательно является незаконным.

Ст. 14 ГК РФ предусматривает право гражданина на самозащиту гражданских прав, если они не выходят за пределы действий, необходимых для пресечения этих нарушений.

Фото- и видеосъемка в магазине не запрещены никаким законом.

Удачи!

Нет не примет, но в совокупности доказательств она может повлиять на исход дела. Удачи!