Вопросы и опасения после подписания показаний и посещения психушки - последствия, длительность обследования и возможность отказа
Олеся! Хуже от проведения судебно-психиатрической экспертизы Вам наверняка не будет. Еще неизвестно, будет ли удовлетворено Ваше ходатайство. Расскажите при опросе экспертами ситуацию, как она есть. На экспертизу направят амбулаторную, она много времени не займет. Дайте в ходе дознания измененные показания, правдивые. Возможно, они и будут приняты во внимание. лучше бы, конечно, соглашение с адвокатом заключить.
Вот что значит во время не посоветоватся с адвокатом. Теперь заварилась каша. Явка с повинной сама по себе ничего не значит. Самым важным является Ваш первый допрос в статусе подозреваемой. Вот там Вы и должны либо подтвердить явку с повинной либо опровергнуть. Там обязательно будет присутствовать адвокат Ваш по соглашению или бесплатный от государства, посоветуйтесь с ним, он подскажет как лучше поступить. Если Вы и на этом допросе подтвердите свою вину, то в последствии от них будет ОЧЕНЬ трудно отказатся. А причем тут психиатрическая экспертиза непонятна, вы что состояние невминяемости хотите доказать? зачем, все равно не получится. Лучше совместно с адвокатом заявите ходатайтсво о прохождени полиграфа, который подвтердит Вашу правдивость.