Адвокат Стрижак предлагает другие способы исполнения решения суда по переносу газопровода на участке
Здравствуйте, Валентина!
Если решение суда не исполняется то для принудительного исполнения решения суда (если в добровольном порядке оно не исполняется) и создана служба судебных приставов. Если районные приставы бездействуют (что, к сожалению, не удивительно), то их бездействие надо обжаловать в региональное управление Федеральной Службы Судебных Приставов.
Есть очень хорошая практика Европейского суда на неисполнение судебных решений, большая сумма возмещения .иск против государства.пригрози, исполнят.
Образец жалобы в суд на судебного пристава исполнителя найдете в федеральном суде г. Новороссийск.
Удачи.