Как владельцу квартиры в девятом этаже ТСЖ решить проблему затопленной квартиры и кто должен возместить ущерб
У нас в доме ТСЖ. Я собственник квартиры. Дом 9-ти этажный, и мой этаж самый счастливый, т.е. ДЕВЯТЫЙ. После резкого потепления и дождя квартиру залило. В квартире местами отстали обои, из выключателей потекла вода, разбухли полки в шкафу. После того как я поднялся на крышу, где снег раскидывали сам председатель с дворником. Увидел, что сливные канавы все в снежной каше, а сливные отверстия забиты льдом. На обращение к предстедателю ТСЖ как быть, кто возместит ущерб, он ответил я что-ли? сами ремонтируйте!.
надо вызвать представителя тсж, составить акт о заливе, в котором описать все, что пострадало.Далее независимая оценка ущерба.претензия, иск.