Возможно ли оставить студента без производственной практики из-за задолженностей и как предотвратить такую ситуацию?
Я учусб на 4 курсе в спбгау на агронома. Этим летом все должны пройти производственную практику - это ведь часть обучения. Могут ли меня не отпустить на практику в организацию и оставить на кафедре лаборантом, аргументируя это моими несколькими долгами по учебе? Законно ли это? как этому препятствовать? Так же проблема состоит в том, что в деканате от всех отмахиваются и по-просту посылают. Можно ли написать ректору поэтой проблеме и как ограничить полнейшее самоуправство замдекана? Всем спасибо!
Надо сдать долги. Могут просто не допустить до производственной практики. И будут правы. Учится надо добросовестно а не критиковать деканат. Совет бесплатный. Сдайте хотя бы один хвост и напишите заявление (2 экз.) с просьбой о допуске к производственной практике и обязательством досдать долги. В конце укажите, что просите дать письменный ответ на это заявление. Зарегистрируйте заявление у секретаря, пусть поставят дату и вх.№ на Вашем экземпляре. Это будет официальная бумага, и от неё уж точно не отмахнутья. Ведите себя серьёзно и вас так и будут воспринимать, не как школяра неумытого, но как будущего агронома. Удачи...