Проблемы с конденсатом в новостройке - возможности для возмещения ущерба и ответственность застройщика
Застройщик тут причём, если нарушены строительные нормы!Вас уже взяла на баланс управляющая компания?Вам нужно будет делать экспертизу, что бы разобраться с тем, к кому предъявлять исковые требования!
Здравствуйте. Вам необходимо написать притензию к застройщику в двух экземплярах, на одном они ставят отметку о принятии(он остаётся у Вас), другой они оставляют, так же написать им что бы они провели акт осмотра по факту выявления дефектов, потом если на притензию не последует ни какого ответа, можно обращаться в суд на основании Закона о защите прав потребителей. По законодательству на недвижимости есть гарантийный срок 5 лет. При установлении вины застройщика, он и возмещает приченнёный Вам ущерб.
Всего доброго.
Я такой-то
Застройщику
В рамках того-го то договора приобрел у вас такую-то квартиру
В процессе эксплуатации выяснилось:
Приложить копию акта.
В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП требую устранить указанные недостатки в установленый законом срок.
В случае не исполнения моих требований оставляю за собой право обратится в суд
Дата
Подпись
2 экземляра, на одном отметка что застройщик претензию получил!
Примерно так.
Ждёте 10 дней в соответсвии со ст. 31 ЗоПП.
Сделать экспертизу независимую, и приложить её к претензии. Если ответа не последует то можно в суд. А впритензии описать это уже исходя из Ваших документов. Нужно их смотреть. И на основании их и норм закона составлять.