Расходы на рекламу b2c будет платить из бюджета b2c, +50% на 50 % З\П для ресепшена который их же.
Занималось себе ИП почти 10 лет своим ИТ бизнесом, приобрела товар, оборудование дорогое, клиентов B2c и b2b наработало все было хорошо. Был ООО Провайдер интернета у них помещение 100 кв.
Пришел ИП к ООО с предложение о слиянии, ИП к ООО с вступлением в учредительский состав с 5% долей. С учетом того что все оборудование, клиенты, товар + 500000 р вступительного взноса. Завязался разговор. Помещение ИП было в другом районе (в аренде), ООО тоже самое. Пообщавшись с 3 из 4 учредителей, и они решили что им это интересно так как они хотели диверсификации бизнес и тут как раз ИП пришел с готовым. Вроде все хорошо. Осталось решение за последним 4 учредителем. Встретились. Он сказал что я не буду делится 5% потому что боится что я могу продать конкурентам (провайдерам) эти 5% и тогда они попадут. Предложили открыть еще одно ООО где, я буду учредителем и они сделают вложения в виде свое базы клиентов и маркетинг + помощь в увеличение прибыли. Ну если так значит так. У них есть помещение 100 кв.м. Предложили пока будем оформлять документы на новую ООО, чтоб я переехал к ним для оптимизации процессов и открытия нового бренда. Я переехал сделал рекламу уже на новый адрес но пока под своим Брендом, написал на сайте что переехали и т.л и продолжал вести деятельность (и тут понеслось) На очередной встречи (этот четвертый учредитель) начал съезжать с темы, он выдвинул что не будет участвовать в этом секторе и хочет за предоставлении базы клиентов для ИТ, 10000 р в месяц условно, остальные учредители как бы в теме, и решили с остальными что создадим отдельный бренд т.е уже не 5 как должно было быть, а 4 в месте со мной. Открыли ООО по предоставлению услуг для B2b. А b2c сектор пойдет через ихнию кассу и оформление сотрудников туда же к ним под их брендом. Т.е формально разделили b2b и b2c. Теперь немного забудем про b2b.
Мы переехали к ним в офис и пока
После соглашения о b2c мы начали выводить все свои сферы услуг в одну кассу, и встал вопрос о том что продажа товара конфликтует с ООО и b2c сектором. Т.е продаем одно и тоже оборудование в одном помещении но по разным ценам. Решаем встретится с четвертым учредителем решить этот вопрос. Он говорит платите мне 20000 р в месяц за то оборудование которое продает мое ООО + 10000 р за предоставление клиентов (так как он все таки учредитель ООО) . Тут присели все в плоть остальных учредителей (мне так показалось). После дискуссии между слов бросает следующие давайте сделаем слияние ИП в ООО, НО при этом заключим отдельный договор Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА ДОГОВОР в котором будет прописано, что я буду получать 20% от прибыли от сферы b2c (вместе с ихним оборудование и клиентам) но при этом НЕ ХОТЯТ ВКЛЮЧАТЬ в учредители ООО, они хотят поставить меня начальником сервиса (т.е понизить автоматом в должности), я буду получать з\п+20% от чистой прибыли, при условии что сотрудники перейдут в ООО, активы, товар. Расходы на рекламу b2c будет платить из бюджета b2c, +50% на 50 % З\П для ресепшена который их же. Выкладываю их сообщение: расходная часть б 2 с на первые два месяца (расходная часть, по постоянным расходам)
- закупка расходников, оборудования на реализацию
- з/п менеджера сервисцентра (налоги, есн и пр)
- з/п инженеров
- з/п тех. саппортов (50% на 50% и налоги есн.)
- реклама отдельно сервиса
От начальника сервиса я отказываюсь, и говорю мне нужен золотой парашют на случай если вы захотите избавится от меня путем не знаю какого голосования, предлагаю им полмиллиона в виде парашюта для меня на случай если вне зависимости от стороны инициатора. А они сказали (все) что типа полмиллиона много, и предложили 200000 р в случаи если по моей инициативе будет расторгнут мифический договор, и 700000 р если по их инициативе. Я им говорю, что Вы можете создать такие условия что заставите выйти. Они посовещавшийся говорят мне следующие, в случаи продажи ООО они автоматом должны выплатить мне парашют, и их это не устраивает, и этот учредитель настроил всех остальных на то чтоб вообще не будут со мной работать и попросили выехать из ихнего офиса. Тепеь произошло то чего я боялся они включили заданию.
Документально ни какого договора мы еще не успели заключить на протяжении полугода мы решали вопросы и я там работал на ихней территории без оформление
Теперь мне опять надо искать помещение, расходы на маркетинг + как то старых клиентов оповестить, расходы на ремонт и т.д.
Лучший ответ
Уважаемый Артур, такого объема вопросы на бесплатном сайте не решаются. Есть желание - обращайтесь со всеми документами очно. Платно, конечно.