Жена требует алименты без развода - как суд решит вопрос?
Если в суде вы докажете . что содержите детей и живете одной семьей. ведете общее хозяйство-. постарайтесь сделть это-то суд откажет
Да, в статье 80 Семейного кодекса есть такой пробел, дающий право подать на алименты и родителям, состоящим в браке.
Этот пробел часто используется вторыми женами, чтобы уменьшить размер алиментов своим мужьям в пользу детей от первого брака.
У нее есть все шансы отсудить у Вас алименты.
Все остальное - только взывать к ее совести...
Николай!
Суд ей может отказать при совместном проживании и обеспечении детей.
Здравствуйте. В суде каждая сторона должна доказать то, на что она ссылается, а соответственно суд примет свое решение в зависимости от представленных доказательств. Так как Вы проживаете до сих пор совместно, это облегчив Вам возможность доказывать несостоятельность иска. Однако это необходимо будет серьезно обосновать. Если потребуется помощь, обращайтесь.