Влияет ли соглашение на содержание детей на исход развода при рассмотрении в суде?

Мы с женой совместно не проживаем пол года, у нас совместные дети 16 лет и 3 года, мы с женой планируем заключит нотариально соглашение на содержание детей и подать в суд иск на развод. Примет ли суд во внимание соглашение на содержание детей при слушании дела?
Лучший ответ

Да, в данном случае вопрос о взыскании алиментов судом не будет рассматриваться, приобщите к материалам дела копию соглашения, с собой иметь в суде оригинал данного соглашения.

Большое спасибо за помощь

Здравствуйте,Андрей, взыскание алиментов и расторжение брака-это разные требования и суд рассматривает их отдельно. Алименты могут быть взысканы как до расторжения брака так и после, предоставлять в суд соглашения об алиментах при расторжении брака не надо.

С уважением,Алексеева Ю.А.

Доброго времени суток Юлия,большое спасибо за внимание к моим проблемам и за ответ.