Как продлить срок действия исполнительного листа для обеспечения погашения долга должником?
У меня на руках исполнительный лист о взыскание денежной суммы с должника. Должник выплачивает по нашей устной договоренности маленькими суммами ежемесячно. Через несколько месяцев будет 3 года со дня вступления исполнительного листа в силу а долг к этому времени ещё не будет полностью погашен. Можно ли продлить исполнительный лист чтобы обезопасить себя от прекращения выплат должником? Или в связи с тем что должник частично исполняет ежемесячно исполнительный лист его срок прерывается и 3 года он будет действовать с момента прекращения платежей должником? Подскажите пожалуйста как мне поступить.
До конца срока предъявления листа передайте в ФССП с указанием остатка долга.