Как повторно подать исполнительный лист после отзыва по просьбе должника и прошествии срока?
Доброго времени суток отозвал исполнительный лист по просьбе должника должик выплачивал на карту вовремя но выплатил половину долга и пропал Прошло 3 года я могу повторно подать исполнительный лист или опять через суд т к срок прош ел срок исполнительного листа?
Если с момента отзыва исполнительного листа прошло 3 года, то к сожалению повторно предъявить уже не получится поскольку Вы пропустили установленные законом сроки.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.