Продолжение выплат пенсии после отчисления - возможность возмещения долга ПФР
После смерти отца была назначена пенсия по потере кормильца, по наступлении возраста 18 лет выплаты продолжились на основании справки с места учебы. Через 3 года была отчислена, но выплаты продолжались. Сейчас ПФР требует выплатить долг за то время, которое прошло после отчисления. Почитала закон, действительно, выплаты были не правомерны. Но с другой стороны, ПФР имеет право производить выплаты в таких ситуациях на основании справки, которая это право подтверждает и при этом в справке указано число, по которое данная справка действительна. Соответственно, после этого числа выплаты должны прекратиться до предъявления новой справки. В моем случае этого не произошло и ПФР продолжал выплаты, видимо до какой-то проверки, раз они зафиксировали данный факт только спустя столько времени. Смогу ли я доказать свою правоту в данной ситуации?
Лучший ответ
Ошибка безусловно ПФР,добровольно не возвращайте.
Спасибо за ответ!