Также хочу отметить, что я сам пришел в паспортный стол, когда обнаружил данное несоответствие.
Уважаемый Игорь, почему же Вы не обжаловали это постановление в установленный законом срок? Сейчас Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока, но надежд на это мало. Попробуйте всё равно. Можно обжаловать решение другим способом. Привожу цитату из КоАП РФ:
"Статья 30.11. Пересмотр вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
2. Право принесения протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям". Попробуйте обратиться к прокурору Санкт-Петербурга с ходатайством о принесении протеста на постановление о наложении штрафа. В качестве аргументов используйте мои доводы, изложенные при ответах на вопросы этого сайта (№ 216974, 221062, 222768, 225393, 227541). Может, что и получится. Желаю удачи!