Какой срок обычно занимает процедура получения гражданства?
Моя подруга живет в Казахстане с семи лет. Она родилась и до семи лет вместе с родителями проживала на территории РСФСР бывшего СССР. Сейчас она (муж, 2 детей) хочет получить рос. гражданство. Возможно ли получение гражданства по рождению? Какой срок обычно занимает процедура получения гражданства?
Уважаемая Галина, не ясно из Вашего вопроса, в каком году выехала Ваша подруга в Казахстан? Но есть четырехстороннее Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией от 26 февраля 1999 года, вступило в силу 04 ноября 2000 года. Граждане этих стран могут приобретать гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Срок рассмотрения документов, 3 месяца.
Котляр Галина Михайловна.