Банк угрожает судом и принуждает к погашению кредита - как защититься и использовать законные методы
Мой гражданский муж брал кредит в банке года 2 назад в размере 500000 рублей на покупку автомобиля, автомобиль был куплен, но изъят т.к. он мог оказаться ворованным, далее его понизили в должности и вместо 45000 стал получать 15000-20000, соответственно не мог каждый месяц выплачивать банку полностью сумму, но вносил столько сколько мог, и тут начались угрозы, мы уже согласились пойти с ними в суд, но они все равно звонят и угрожают, говоря что посадят, чтобы ходили занимали деньги у соседей, позвонят на работу чтобы оттуда побежали и заплатили, далее они в край обнаглели позвонили его маме и начали угрожать ей,говоря зачем рожали такого должника, как нам быть, ведь даже на консультацию с юристом денег нет, что делать при их угрозах? Можно ли как-то надовить на них ссылаясь на закон?
Лучший ответ
Самый эффективный способ - не разговаривать с ними вообще, не отвечать на вызовы с незнакомых номеров. Вы, разумеется, можете обратиться в полицию, но, вероятнее всего, Вам это ничего не даст.
Спасибо за ответ!