Необходимость уведомления военкомата о выезде за границу для поступления в аспирантуру

В этом году я заканчиваю университет, который давал мне отсрочку от армии. С 1 го июля я уезжаю за границу в аспирантуру на несколько лет. Должен ли я сообщить об этом своему военкомату, и могут ли возникнуть какие-либо проблемы?
Лучший ответ

Для выезда вам потребуется

военный билет или приписное удостоверение + справка из военкомата (ф. 32)

Вот когда будете ее брать - тогда и поставите в известность...

Спасибо за ответ!

Но ведь справка ф.32 требуется для получения загранпаспорта(который у меня уже есть), а не для пересечения границы.

Здравствуйте, Иван.

Вы должны уведомить об этом свой военкомат, более того, должны будете получить у них справку о том, что Вы не подлежите призыву на военную службу в тот период, когда Вы планируете пребывать за границей, иначе Вам визу не дадут и не выпустят из РФ.

С уважением,

Никита Андреевич

Спасибо за ответ!

Т.о получается, что я не могу покидать страну до того момента, как получу военый билет?