Как оформить наследство без участия родного брата, который не отдает книжку и свидетельство о смерти отца?
У меня умер отец, у него остались деньги на книжке. Я знаю что через пол года могу оформить наследство. Только вот у него брат родной хочет забрать половину, и не отдает книжку и свидетельство о смерти. Как мне быть? Могу я без его участия все самой сделать? Спасибо!
обратитесь в загс и получите повторное свидетельство о смерти
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;