Влияет ли на получение жилья расширением жилплощади наличие жилья у мужа сестры и какое количество квадратных метров положено на человека
Мама уже 43 года стоит в очереди на расширение жилья. В квартре вместе с матерью прописаны я, сестра и трое наших детей. В очередной раз просят собрать документы. Говорят, что если у мужа сестры есть жилье, то с очериди нас снимут. Подскажите пожалуйста действительно ли при получении квартиры (по расширению жилплощади) должна учитываться жилплощадь мужа. И сколько кв. метров положено на человека. (муж к квартире матери не имеет ни какого отношения, не прописан)
Да учитывается
Ст. 51 ЖК
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.