Можно ли впоследствии будет перепрописать несовершеннолетнего ребенка на другую жилплощадь, при получении жилья?
Хотим ребенка прописать к мужу. Муж стоит в очереди на расширение жилплощади. Квартира пока что не приватизирована, но в планах есть. Можно ли впоследствии будет перепрописать несовершеннолетнего ребенка на другую жилплощадь, при получении жилья?
Уважаемая Екатерина!
Родители совместно решают вопрос о том с кем из них будет зарегистрирован ребенок. В любое время можете снимать ребенка с регистрационного учета по одному месту жительства и ставить на регистрационный учет по другому месту жительства.... Если ребенок будет зарегистрирован по месту жительства отца в неприватизированной квартире, то ребенок приобретает обязательное право на участие в приватизации. Если отцу ребенка будет предоставлено жилье (расширение), то это жилье должно будет предоставляться с учетом ребенка и, конечно, ребенка можно будет там зарегистрировать.
Екатерина Вы можете зарегистрировать новорожденного по месту регистрации мужа, но если Вы хотите приватизировать данную площадь, то лучше ребенка зарегистрировать после приватизации, а сейчас регистрировать по другому адресу к примеру мамы.