Необходимые документы для подачи иска о принудительном вселении в квартиру

Прошу подсказать, какие необходимы документы для подачи в суд Иска о принудительном вселении в квартиру. У меня имеется свидетельство о государственной регистрации права на мою долю в квартире, документов о родстве со вторым собственником на руках не имеется. Образец иска о принудительном вселении и выдела доли в натуре Я нашел на сайте. Спасибо!
Лучший ответ

Ваше свидетельство о собственности, квитанция об оплате гос. пошлины.

Спасибо большое за ответ!

Андрей, здравствуйте! Не советовала бы пользоваться образцами исков из интернета... Ни о каком выделе доли в натуре в квартире не может быть и речи. Вы хотите вселиться в квартиру. В таком случае в суд подается исковое заявление об обязании не чинить препятствия и вселении. Иск лучше составить у юриста.

Что касается документов, то помимо свидетельства о гос. регистрации права собственности желательно также иметь и документ-основание (на основании чего Вы стали собственником доли), а также выписку из ЕГРП. Выписку из домовой книги. Др. документы, которые посчитаете нужным.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Если можно, задам лично Вам вопрос, т.к никто грамотно мне не ответил. Если я хочу продать свою долю, надо ли мне прописываться в эти квартиру и писать иски в суд? или достаточно предупредить нового собственника и подготовить его что ему придется судиться с обитателями данной квартиры?