Пострадавшая женщина получила серьезные травмы после ДТП на пешеходном переходе
Скажите при ДТП пострадала женщина. Она пробежала дорогу по пешеходномуу переходу на красный для нее цвет светофора. В результате получила травмы: Закрытый перелом таза, закрытый перелом челюсти и ушиб головного мозга.
1. Через какое время после ДТП проводится судмедэкспертиза?
2. Могут ли переквалифицировать среднее состояние здоровья на тяжкое?.
3. Если нанесен средний вред здоровью, по иску пострадавщего могут возбудить уголовное дело?
Спасибо.
Дайаана, обычно проводится судмедэкспертиза после окончания лечения. Однако, при явных тел. повреждениях, когда сразу ясно, что будет тяжкий вред здоровью, могут сразу назначить экспертизу. Это решает следователь. Со среднего вреда могут переквалифицировать на тяжкий вред. В вашем случае указанные повреждения признаются тяжким вредом.