Возможности руководства части ограничены - переход на гражданскую должность либо перевод в другую часть. Но они не предлагают увольнения в связи с орг.-шт. мероприятиями. Что делать дальше?
Вы не могли бы дополнить ответ на вопрос №227239! Мы все прописаны при части и служебного жилья не имеем. Может ли руководство части предложить только 2 варианта - это переход на гражданскую должность либо перевод в другую часть, и не предложить увольнение в связи с орг.-шт. мероприятиями! Это законно? Если нет, то как дальше действовать?
Очень надеюсь на Ваш ответ.
С уважением, Светлана.
1. Переход на гражданскую должность, автоматически означает увольнение из рядов ВС для этого необходимо основание. Как я понял, часть расформировывается. Следовательно производятся организационно-штатные мероприятия. В этом случае по практике предлагают либо перевод в другую воинскую часть, либо увольнение. Перевод на гражданскую должность без увольнения зрдо ВС невозможен.