Что делать, если вас задела машина при переходе пешеходного перехода, и можно ли требовать компенсацию?

Скажите что делать если при переходе пешеходного перехода вас задела машина? Чуть стукнула и следов на теле никаких нет, что делать и можно ли требовать от водителя компенсации вреда здоровью и лишения его прав?
Лучший ответ

Если вреда здоровью нет, то за что компенсация? свидетели у вас есть? Это все должно оформлятьс я на месте, а то последствии уже может быть расценено как вымогательство

Я хочу чтобы его лишили прав за то что наехал на меня, вот и все.А компенсация за то что он въехал в меня

Для начала нужно вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы они зафиксировали произошедшее ДТП. После этого обращаться за мед помощью, чтобы причиненный вам вред здоровью был зафиксирован. При наличии полного комплекта доказательство с водителя можно взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда

А если фиксировать нечего?Следа не осталось и синяк тоже, что тогда делать?
И если он вообще уехал то я расскажу полиции ситуацию а они скажут покажите телесные повреждения а там ничего.Что делать и как себя вести правильно?