Сбитый рейсовым автобусом в непосредственной близости от пешеходного перехода в деревне - вопросы вины и компенсации
Меня сбил рейсовый автобус в населенном пункте деревни в 3 метрах от пешеходного перехода на разделительной полосе, на меня составили протокол о правонарушении оштрафовали на 500 р,Водителя автобуса признают не виновным. У меня множественные ушибы и сотрясение. Виноват ли водитель? Могу обжаловать протокол о правонарушении. И получить компенсацию на легкий вред здоровью, и моральный ущерб. Какое расстояние от пешеходного переходя считается зона пешеходного перехода? Спасибо большое.
Несмотря на то, что водитель признан невиновным, вы вправе требовать от него компенсации материального ущерба и морального вреда. ст 1079 ГК РФ.
обжалуйте постановление - пока что вам ничего не светит
обжаловать можете - но есть ли смысл?