Анализ возможных исходов ситуации в обвинении мужа в покушении на сбыт наркотических средств
Всегда задумываюсь, если у человека есть адвокат, а он спрашивает совета другого адвоката, получается, что своему он не доверяет что ли. Вобщем так. не совсем понял, что значит отпустили 1 июня прошлого года, освободился из колонии я так понимаю, 6 лет дали и сидел за наркотики, заничт преступление было тяжкое. Плохо! У меня таких дел достаточно было. И в подобных ситуациях у меня была другая линия защиты. Понимаете, сбыт или покушение на сбыт это все равно ст.228.1 Ук - СБЫТ!, как его там не назови и сроки соответственно за сбыт. Так вот лучше здесь пытаться переквалифицировать на ст.228 УК (приобретение) через ч.5 ст.33 Ук (пособничество) и ч.3 ст.30 УК (покушение) и тогда получится покушение на пособничесвтто в приобретение наркотического средства. Соответственно сроки совсем другие. Это конечно не дает 100% гарантию непопадания в колонию, но очень сильно меняет дело. К тому же контрольная закупка это вобще провокация! надо смотреть по материалам дела как она проходила, может вобще стоить признавать ее незаконной.