Когда следует оплатить штраф, если постановление обжаловано в Мосгорсуде?

Постановление о назн. Администр. Наказания на должностное лицо (генеральный директор) вступило в законную силу 15.03.13 г. Данное постановление не обжаловали. Штраф необходимо уплатить до 16.04.2013 г. Хотим обжаловать данное постановление вступившее в законную силу в надзорку-Мосгорсуд. Пока Мосгорсуд примет жалобу к рассмотрению, уже будет 20 апреля. Обязаны ли мы оплатить этот штраф до 16 апреля или только после вынесения решения Мосгорсуда, например, если решение по жалобе Мосгорсуд вынесет в мае, то и оплатить штраф можно в мае? Или все же нужно заплатить до 16 апреля, а вслучае, если Мосгорсуд отменит постановлени о наложении штрафа, то нам вернут уплаченный штраф. Когда нам правильно следует оплатить штраф? Хотелось бы после вынесения решения Мосгорсуда. Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Здравствуйте, Софи. Вопрос в том, почему не обжаловали постановление о назначении адм. наказания. Если постановление вступило в законную силу, Вы обязаны уплатить штраф в течение месяца. В случае неуплаты штрафа последует наказание - штраф в двойном размере, если вы даже его попытаетесь обжаловать в порядке надзора. Есть вариант попросить отсрочки у органа, вынесшего постановление, до трех месяцев. В случае отмены постановления, штраф Вам вернется.

Спасибо за ответ! Не успели обжаловать потому что подали в суд по месту рассмотрения органом алм. дела, сул вынес определеие о неподсудности, о том что данная жалоба должна быть подана в суд по месту совершения правонарушения. Вообщем подали в Бабушкинский, а надо было в Бутырский по месту совершения, а не по месту нахождения адмнистр. органа. Срок пропустили. подала сейчас в Бутырский. уверена, что окажут в рассмотрении из-за пропуска срока. Ходатайство не подавала, потому что, ошибка в территориальной подсудности не является условием для удовлетворения ходатайства, вообщем это не уважительная причина. остается только Мосгорсуд. Просто платить не хотелось до вынесения решения мосгорсуда. Теперь я поняла, что платить все равно придется в срок независимо от срока вынесения решения Мосгорсуда. Печально.... Спасибо большое!