ЗАО “Стройгруп” заявило иск фермерскому хозяйству о возмещении доходов, неосновательно полученных за счет другого лица.
ЗАО “Стройгруп” заключило с фермерским хозяйством “Каховское” договор на сброс в овраг на территории фермерского хозяйства строительного щебня и материалов от сносимых домов на месте будущего строительства. Вывоз щебня и материалов осуществлялся транспортом строительной организации. За вывоз щебня и материалов ЗАО “Стройгруп” вносило фермерскому хозяйству плату из расчета за каждый кубический метр груза. При выполнении работ ЗАО “Стройгруп” стало известно, что фермерское хозяйство извлекает из сваленных материалов металлическую арматуру, трубы и другие металлические детали и продает организации по подготовке вторичного сырья. ЗАО “Стройгруп” заявило иск фермерскому хозяйству о возмещении доходов, неосновательно полученных за счет другого лица. Правомерно ли требование ЗАО “Стройгруп”?
Лучший ответ
Необходимо внимательно прочитать догово,заключенный между организациями, если право собственности после сброса этих отходов перешло от Вашей организации к фермерскому хозяйству, иск не правомерен.Пишите