Жена приватизировала квартиру после совместного проживания с января 2000 года, но теперь хочет выписать меня
Выпишет, но после расторжения брака.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи (ст.31 ЖК ОФ).
Леонид, вправе выписать. Но надо смотреть документы. Изучать обстоятельства - как Вы вселились в квартиру. Как квартира была приватизирована. Советую обратиться к очному юристу.
Может в судебном порядке. Но смотря по каким основаниям