Ситуация с ночевками - Могу ли я через суд отстоять право дочери на ночевку дома?
Мы с бывшим супругом разведены уже 4 года. От совместного брака у нас есть дочь на сегодняшний момент ей уже 7 лет! раньше когда она была меньшего возраста я разрешала брать ребенка к себе часто и с ночевками так как мы жили далеко от отца! Сейчас мы живем в часе езды от бывшего мужа и и я предложила брать ребенка когда захочет но с условиями что возвращать домой вечером-на что он утверждает что ему она нужна на ночь, он живет со своей сожительницей в 1 комнатной квартире, дочка спит на диване а он рядом спит со своей девушкой на полу, наша дочь уже не маленькая и задает много лишних вопросов. Ответа на вопрос для чего с ночевкой он не дает на фоне этого неоднократно возникает скандал, подскажите могу ли я через суд отстоять право дочери ночевать дома?
Лучший ответ
Елена! При наличии споров порядок общения определяет суд. Вы и сами с таким иском можете выйти. Если бывший при обследовании жилищных условий не предоставит отдельное спальное место для ребенка, ему днем только гарантировано общение.
обращайтесь в суд об определении порядка общения с ребенком и там обосновывайте свою позицию
Спасибо за ответ!