Возможно ли оставить внучку после смерти дочери в качестве опекунов у дедушки и бабушки?
У нас умерла дочь в возрасте 36 лет. От нее осталась дочька возраста 9 лет (наша внучка). ЕЕ отец в разводе с нашей дочерью с апреля 2015 года, живет с сожительницей в другом городе. Квартиры своей нет. Наша внучка сейчас проживает с нами - дедушкой и бабушкой. Нам 60 и 58 лет. Имеем свою квартиру, есть еще квартира умершей дочери. Хотели оформить опекунство над внучкой и оставаить ее у себя, но бывший зять, ее отец, хочет после окончания учебы внучки, в этом году, забрать ее к себе. Сможем ли мы оставить в качестве опекунов внучку у себя?
Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки, чтобы заручиться их поддержкой (опека выступает в интересах ребенка).