УК провела заочное голосование по смене формы управления МКД без показа результатов - нарушение закона или норма?

УК устроила заочное голосование по смени формы управление МКД на непосредственное управление, результаты голосования они не кому не показывали, но форму управления судя по квитанциям сменили. Имела ли право УК вообще вмешиваться в форму управления МКД? И куда обратиться с жалобой на такое поведение УК, если это незаконно?

Лучший ответ

Денис, имела право. Просто отказаться от управления домом УК не может, даже по суду. Нужно собрание собственников, их решение.