Права при разводе - алименты, имущество и подстраховаться от финансовых проблем
Уажаемая Елена!
При разводе Ваш муж обязан выплачивать Вам алименты на ребенка из расчета 1/3 на двух детей, а также алименты на Вас до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет (ст. 81, 89 СК РФ). Также Вы имеете право на раздел имущества, нажитого в период брака. При разделе будет учитываться, с кем останется ребенок.
На автомобиль, приобретенный Вашим мужем до официального заключения брака, прав Вы не имеете, так как на основании СК РФ имущество, нажитое супругами до брака, является личной собственностью и разрелу не подлежит.
С уважением,