Вопрос о возможном сроке осуждения второго суда для моего мужа, уже имеющего предыдущую судимость
Людмила, можно предположить, что по сококупности - не более 3 лет
Людмила, давайте вместе посчитаем
ч.1 ст.161 - до 4 лет,
ч.1 ст.119 - до 2 лет,
ч.1 ст.127 - до 2 лет.
У него рецидив, поэтому согласно ч.2 ст.68 Ук срок не может быть меньше 1/3 максимального срока. Поэтому 1/3 отуказанных сроков получается - около 2,5 - 3 года + 9 месяцев, что уже дали.
А еще нужно учитывать была ли явка с повинной, признание вины, возмещение ущерба, характеристики, возможность применении ст.64 УК (так называемая "меньше меньшего") и т.д. Конечно этот расчет очень примерный, да и любой расчет будет примерным, правильный будет только у судьи)
Так вот, учитывая правила сложения наказаний (ст.69, 70 УК) примерно получается, что Вашему мужу дадут не более 3-4 лет. Но это только мое мнение.