Возможен ли условный срок для мужа, осужденного по статье 158 по двум эпизодам?
Мой муж сидит сейчас в СИЗО ранее был судим, до суда два месяца осуждают его по 158 статье по двум эпизодам, подскажите сколько ему могут дать? И возможно что дадут условный срок?
Во-первых, Вы не указываете, по какой части ст.158 его судят (в этой статье четыре части); во-вторых, не указываете, какую позицию он занимает - признает или не признает вину.
По практике, если обвиняемого заключают под стражу на время следствия - 99% вероятность назначения наказания в виде реального лишения свободы.
Всё прописано в статье + за раннюю судимость добавят как отягчающие обстоятельства.