Права жены при переводе мужа на работу в другой город - полный отпуск или нет?
Уважаемая Екатерина !
В трудовых правоотношениях, да и вообще в юридических правоотношениях следует пользоваться Законами и консультациями юристов, а не слухами...
В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее - ТК РФ) нет такого права у работников пользоваться полным ежегодным отпуском, если для этого нет соответствующего стажа согласно статьи 121 ТК РФ, в случае перевода супруга в другую местность.
Наоборот, если работник при этом воспользовался ежегодным отпуском авансом, то у него при увольнении из заработной платы работодатель вправе удержать часть отпускных за тот период, в котором он использовал отпуск авансом (см. статью 137 ТК РФ).
Удачи.