Мой несовершеннолетний сын в сизо - как я, его законный представитель, сталкиваюсь с ограничениями в процессе предъявления обвинения и ознакомления с материалами уголовного дела

Мой несовершеннолетний сын находится в сизо, я его законный представитель. Следователь следственного комитета объявил, что предъявление обвинения и ознакомление с материалами уголовного дела будет происходить в сизо, тк недавно при вывозке сбежал заключенный и вывозка из сизо запрещена.

Лучший ответ

Почему Вы решили, что условий ознакомления с делом нет?

Вы вправе ознакомиться повторно с материалами УД в кабинете следователя, снимать копии интересующих Вас материалов и ли всего УД.

Нет, не можете. Это решение следователя - вывозить или нет. Вы вправе дополнительно подойти и перефотографировать материалы дела, если речь, например, об этом.