Проблема доступа к материалам дела и отсутствие ответственных лиц в следственном комитете - как решить?

Вопрос №15294470 из г. Нижневартовск
опубликован 15.02.2019, 15:22
Я несколько дней пытаюсь подать заявление на ознакомление с материалами дела в следственном комитете. Приходила 3 дня подряд в здание следственного комитета нет никого на звонок следователю который ведет дело мне было отвечено у меня не будет как минимум до понедельника и на мой вопрос правомерно ли то что я не могу подать заявление? Мне было отвечено да и просто положено трубка. На рабочем месте в рабочее время нет ни начальника следственного комитета секретарь у них уволилась кому я могу подать заявление на ознакомление с материалами дела И куда мне обратиться по поводу того что их никогда нет на рабочем месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заявление у Вас не принимают и должностных лиц никогда нет на месте. Отправьте им заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Заявление можете адресовать на имя следователя. Либо руководителя следственного комитета.

15.02.2019, 15:25

Уважаемый посетитель сайта! А кем вы проходите по делу?

15.02.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обвиняемой в оскорблении должностного лица и потерпевшей (привышение должностных полномочий).

15.02.2019, 15:30

Следователь просто обязан по окончании предварительного расследования по уголовному делу ознакомить Вас со всеми материалами уголовного дела.

15.02.2019, 15:33

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что предварительное следствие по делу не окончено, все с чем вы можете ознакомиться это постановления о возбуждении, о назначении экспертиз, заключениями экспертиз (если они есть), а также с протоколами следственных действий, проведенных с вашим участием. По окончании предварительного следствия следователь сам уведомит вас об этом (ст.215 УПК РФ) и ознакомит с материалами уголовных дел (ст.216, 217 УПК РФ).

15.02.2019, 15:46

По привышение должностных полномочий следствие закончено.

15.02.2019, 17:14

Значит просите, чтобы ознакомил.

15.02.2019, 17:33

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034