Процедура строительства нового дома на земельном участке с сносом старого - как оформить и применить правильные действия
Наши действия по поводу строительства на земельном участке. Земля в собственности, на ней имеется старый дом. Возможно ли строительство нового дома на этом же участке с последующем сносом старого дома и как это все правильно оформить? Спасибо.
Есть несколько вариантов разрешения вашего вопроса:
1. Если зем.участок позволяет осуществить строительство 2 жилого дома, получайте разрешение на строительство и стройте.
2. Если не позволяет: - приглашайте тех.специалиста(БТИ) он дает справку о сносе дома, с ней в рег.палату прекращаете право соб-ти, так же получаете разрешение.
- Если старый сносить не хотите, стройте в судебном порядке признаете право собственности на самовольное строение