Мой отец завещал все свое имущество своей второй жене, есть подозрение, что завещание было подделано.
Мой отец завещал все свое имущество своей второй жене, есть подозрение, что завещание было подделано. Доказательства его достоверности установить не возможно, т.к. образцов его подписи нет (по словам его жены). Я единственный ребенок, совершеннолетняя, дееспособная. Имею ли я право на долю имущества завещаного моим отцом его жене. (отцовство официальное)
Уважаемая Ксения! Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права и законные интересы которого нарушены этим завещанием. Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается. Если Вы считаете, что завещание было подделано, то признать его таковым, т.е недействительным может только суд. В суде выясняется время и место его составления, вызываются свидетели и нотариус, который удостоверил это завещание, может быть проведена экспертиза ( даже по образцу подписи в паспорте или в других документах). Если завещание будет признано действительным, то наследство принимает наследник, указанный в завещании. При этом, наследники по закону к наследованию не призываются ( кроме тех, кто имеет право на обязательную долю в наследстве).