Имеет ли его жена какую-либо долю на его имущество в случае его кончины.

Мой отец со своей второй женой заключили брачный контракт, который устанавливает право раздельного владения имуществом, приобретенным как в период брака, так и до брака. Все свое имущество он завещал мне (дочери). Имеет ли его жена какую-либо долю на его имущество в случае его кончины.

Лучший ответ

ч.2ст.44СКРФ Суд может также признать брач.дог. недействит-ым полностью или частично по требован. одного из супругов, если условия дог. ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брач дог, наруш.др. требования п.3ст.42 СКРФ, ничтожны.

Ст. 44 СК РФ Признание брачного договора недействительным. ч. 1. Брач. дог. м.б. признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным ГК РФ для недействительности сделок.