Суд обязан рассмотреть заявление о признании Антона Мухина ограниченно дееспособным и назначении опекуна
Антон Мухин после смерти жены с горя запил и стал тратить на спиртное свои сбережения, заработную плату, а затем продавать вещи, оправдываясь тем, что детей у него нет и береч имущество не для кого. Старший брат Мухина, Максим показал его врачам, но помочь ему не удалось. Тогда Максим обратился в суд с заявлением, в котором просил признать Антона ограниченно дееспособным, а его признать опекуном с правом получать заработную плату брата и распоряжатся ею. Какое решение должен вынести суд?
Исходя из Ваше информации суд должен удовлетворить заявление Максима, т.к. все соответствует ГПК.