Нижний Новгород, 15.03.2013, 22:04

Как зарегистрировать ООО на адресе, где не являешься собственником?

Вопрос №2292298 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.03.2013, 22:04
Собираюсь регистрировать ооо и хочу юр адрес и место нахождение фирмы сделать на квартиру в которой я прописан но я не являюсь собственником, мой дед собственник квартиры. Я открываю веб студию и офис тупо мне не нужен. Подскажите какие нужны документы для этого и должен ли я как ооо платить коммунальные услуги? Прошу не беспокоить юристов которые думают что регистрация на дом адрес запрещена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш дед должен написать согласие, что он не возражает против предоставления юридического адреса.

В МЕЖРАЙОННУЮ ИФНС №___

ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ФИО

Адрес

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Я, ФИО, являющийся собственником квартиры, расположенной по адресу: ______, уведомляю о том, что даю согласие на размещение в принадлежащей мне квартире Общества с ограниченной ответственностью «___» и гарантирую предоставление Обществу юридического адреса: _____ по которому будет осуществляться связь с Директором ООО «___».

Приложение:

1. Копия Свидетельства о государственной регистрации права ФИО.

Дата. Подпись.

Другие собственники квартиры:

ФИО - Согласен (Подпись)

ФИО - Согласен (Подпись)

15.03.2013, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, зарегистрировав ООО в квартиру деда. Вы тем самым можете лишить деда всех льгот. которыми он пользуется.Это оплата услуг ЖКХ (субсидия) которую он получать не будет иметь права. платить услуги естественно будете как ООО.

Учредителем может быть один человек. Не исключается возможность юридического лица стать учредителем ООО.

Необходимо открыть счет в банке. Для этого нужно от ООО передать в банк Учредительный договор, Устав, Решение о создании ЮЛ и перевести на счет деньги в сумме не меньше чем 50 % от капитала;

Придумать название ООО.

Нужно подготовить и передать на регистрацию в ФНС следующие документы:

1. Заявление по установленной форме,

2. Учредительные документы (Устав ООО, учредительный договор), составленные по утвержденной законодательством форме

3. Квитанцию об уплате государственной пошлины,

4. Данные об учредителях:

5. Копии паспортов физических лиц, учреждающих компанию (генерального директора и главного бухгалтера), или копии учредительных документов юридических лиц;

6. Название компании;

6. Уставной капитал ( для ООО он должен быть не менее 10000 рублей);Данные об уставном капитале: размер;способ его оплаты (имущество, деньги);права на владение частями (акций)

7. Описание деятельности как в ОКВЭД;

8.Документы на юридический адрес (договор о совместной деятельности, гарантийное письмо, нотариально заверенное свидетельство о собственности);

9. Название банка, в котором вы планируете открыть счет

15.03.2013, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор с дедом заключать не нужно и коммунальные платежи платить тоже не нужно.

Дед предоставляет только юридический адрес для связи с директором ООО.

При регистрации ООО подаются документы:

- заявление 11001, заверенное у нотариуса,

- Решение об учреждении ООО,

- Гарантийное письмо от арендодателя (вместо этого письма, если регистрация на квартиру, подается гарантийное письмо от собственника),

- квитанция госпошлины на 4 000 руб.

- справка из банка о внесении 50% УК (вместо нее можете составить Акт приема передачи Вашего имущества стоимостью до 20т.р., которое вносите в УК - Составляется между Вами (как физлицо) и Вами (как директом ООО)),

- 2шт. Устава, прошитые и подписанные Вами.

15.03.2013, 22:38

мудрые люди не оскорбляют юристов, так как юрист может дать и неправильный ответ. точнее, просто не сказать какую-то очень важную деталь. а ответственность за нарушение законодательства предусмотрена весьма разнообразная.

15.03.2013, 22:43

Вам нужно всего лишь согласие от собственника,что он не против регистрации ооо по данному адресу,вместе с документами на гос. регистрацию предоставить в ИФНС это согласие и всё.Коммунальные платить не нужно

16.03.2013, 08:39

Согласно с коллегами, не плюйте в колодец из которого хотите напиться, УВАЖАЕМЫЙ

16.03.2013, 15:04

регистрация не запрещена.Вы можете дать юр.адрес жилой квартиры.Но если вы не ИП, то использовать жилое помещение под коммерческие цени вы не вправе.

Либо делайте "тихий офис" .А так ждите жалоб и проверок и штрафов.Либо регисрируйте ИП.

16.03.2013, 16:44

За январь-февраль этого года я зарегистрировал 5 ООО с местом нахождения по мету жительства директора.

Все, что нужно предоставить в ИФНС:

1. Заявление по форме Р11001

2. Решение (протокол, если учредителей два и более) о создании ООО

3. Учредительные документы (Устав в двух экземплярах, один из которых Вам вернут с отметкой ИФНС; договор об учреждении в одном экземпляре, так как второй экземпляр с отметкой вам не нужен)

4. Документ об оплате госпошлины - 4000 рублей

5. Документы, подтверждающие внесение уставного капитала ООО

Все на этом. Ни договоры аренды, ни свидетельства о праве собственности на помещение, ни гарантийные письма, ни какие-то согласия от собственника квартиры ИФНС не требует, а если им что-то из этого предлагать, не берет. Ибо не предусмотрено Законом.

Также не понимаю, зачем предлагают прикладывать копию паспорта. Ваши паспортные данные указаны в заявлении Р11001. При подаче документов в ИФНС Вы показываете сам паспорт. Копию прикладывать не нужно.

Платить за коммунальные услуги как ООО вы не должны. Вы за них платите как проживающее физ. лицо. Водой, электроэнергией, отоплением и канализацией будете пользоваться Вы, а не ООО.

16.03.2013, 17:05

Для регистрации фирмы по домашнему адресу требуется:

1. Заявление заверенное нотариусом.

2. Решение о создании фирмы.

3. Устав фирмы.

4. Госпошлина.

Документы сдать в налоговую и получить свидетельство о регистрации. Ни каких гарантийных писем и иных документов не требуется.

19.03.2013, 12:00

Это я понял , я просто читаю в интернете что половину без свидетельства это делают.Возможно ли обойтись только договором?

15.03.2013, 22:20

не проще зарегистрировать ип и не заморачиваться

15.03.2013, 22:22